Вольные каменщики

User info

Welcome, Guest! Please login or register.



Кролики

Posts 1 to 2 of 2

1

2

"Когда я слышу "кролики - это не только ценный мех, но и..." я вздрагиваю. Вот уж чем не нужно заниматься ,так это кроликами. Два года назад заела меня жена " Что у нас из хозяйства только куры, ребёнок подрастает , у его одокласников и свиньи и кролики - наш ничего этого незнает ( господи как будто знать это большое счастье)" Ну дело зимой было, почитал книги интернет- ладно заведём. К весне пару клеток на 4 самки сделал по книжным меркам, купил 4 самки, случил , окатились, прошло 40 дней, пора для молодняка делать клетку , сделал отсадил , самок случил и понеслось. Короче через плтора года их у меня было 150 шт. все привитые отход маленький , смотрю травы кошу больше чем корове люди косят , дело к осени ,сено мне заготавливать некогда, дай думаю поголовье снижу, поискал куда продать , а нету, вообще не нужны, начал бить, холодильник под завязку, домашние пока раз в месяц бил - ели, а как каждый день забастовали. тут уборка началась, за нею сев,пахота . Наследник стойко кормит чистит , но уже без интузиазма, и начинает требовать сократиь поголовье до разумных пределов сено не успеваю покупать. Зима. поголовье вспухло до 200 - ужас!!!
начинаю бить по десятку в день и раздавать по родственникам, друзям, соседям, на рынке не продашь и пары - почему не знаю, но тётка рядом стояла- одного и того же три дня носила. Родственники стараются не попадаться на глза и категорически отказываются от подарков , хоть доплачивай , и самое смешное - в округе мор пошёл кроличьий, а мои не дохнут , прививки действуют, что ли. Еле - еле вывел кроликов, наелся я диетического мяса на всю жизнь.
Вот такие вот воспоминания. Кролики - это забава для пенсионеров, а не бизнес"