Вольные каменщики

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » Вольные каменщики » Эзотерика » Что дальше


Что дальше

Posts 1 to 2 of 2

1

В чем тут проблема.

В 4 пути я обнаружил парадокс в рекомендациях. Ну, или видимость парадокса. Пока не разберусь.
С одной стороны нам предлагается трансформировать негативные эмоции в положительные. И это умение выдается за признак человека номер 5.
С другой есть рекомендация искать связи между субъектом в состоянии осознанности и центрами. В основном центрами ума, эмоций и движения.

Трансформация мне в какой-то степени знакома. Если очень и намеренно постараться, то получается. Но я не нахожу это большим достижением. На мой взгляд состояние осознанности подразумевает ненаступление негатива. Так что трансформировать тут и нечего.
Но тут мы сталкиваемся с этим самым парадоксом. А что же тогда будет для нас вторым толчком, если негатива нет и трансформировать нечего? Какой во всем этом смысл? Или нам предлагается этот негатив сосздавать искусственно, например, поиск мелких тиранов, а потом его трансформировать?
Непонятно...
Можно, конечно, думать в таком разрезе (поиск МТ). Но я не вижу подтверждений в текстах Успенского. Про МТ только у Кастанеды. Кое-что, конечно, есть. Например, работа в школе по второй линии. Но там нет акцентов.

2

"Негативные эмоции = неосознанность = трата энергии. Если негативные эмоции есть, то трансформировать что либо уже поздно... т. к. "слив" энергии уже произошел. Если энергия чрезмерная, такая которую "человек-фабрика" не может переварить, то она сливается в виде негативных эмоций.
Трансформируется энергия проходящая от трех видов пищи. Для этого фабрика должна работать хорошо. После прохождения энергии и уточнения ее через фабрику формируется астральное тело..."
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg440766


You are here » Вольные каменщики » Эзотерика » Что дальше